MedForm » Интересное » Мой первый самостоятельный опыт за рулём

Мой первый самостоятельный опыт за рулём

18.03.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Недавно, моя супруга получила водительские права и начала лазит по разным авто форумам и читать про первый самостоятельный опыт за рулём. Это оказалось довольно смешное чтиво, и я решил сделать подборку самых перлов, как говориться. Свой первый опыт - хорошо помню, не чего особенного, после покупки авто меня довезли до кольцевой и показали куда ехать, доехал нормально)) А у вас есть интересная история? Выкладывайте, вместе поржем …
:winked2:

 Мой первый самостоятельный опыт за рулём


ПРивет всем! Я езжу неделю после 4-летнего перерыва. ПЕрвый раз выехала, решила проехаться по району. Уже ночь почти была, думаю, выйду пока никто не видит, проедусь и хорошо))))) И вот проехалась я кружок, подъезжаю к дому и тут ДПС ))))) Меня тормозит))) У меня руки ноги трясутся, что делать не знаю! Выхожу такая, что случилось мол....а он мне: девушка, а вы что фары то не включили )))))) Ну я тут объяснять, что вот машину только купила, не знаю толком ничего))) Он посмеялся, документы проверил) Фары вместе включили и я поехала домой) Вот так)

***

И я поделюсь своей историей
открыла машину, завела, счистила снег - вела себя как заправский автомобилист, хи хи, а ведь я первый раз в жизни счищала с машины снег! Со стороны можно было подумать - ну вот, очередная блондинка на маленькой машинке.. (я всегда им слегка завидовала - этим счастливым девицам за рулем) Кстати, блондинистые чудеса за рулем я все таки повытворяла, но об этом позже. И наконец, я взяла, и поехала! Среди чужих машин, в довольно тесном дворе! Я!!! ПОЕХАЛА!!!! Прямо, под арку, потом налево, поворотник, еще поворотник, уступи дорогу, вторая, третья! Ой, забыла пристегнуться. Пристегнулась. Поехала дальше. Мимо гопников у помойки, мимо большого черного джипа и такого же мужика. Проехала перекресток, задумалась, а мне ли был зеленый, решила подумать об этом завтра, проехала огроменный страшный перекресток, а потом и страшенный левый поворот, - все идеально! Вот вам и блондинка за рулем! Правда потом блондинка во мне все же проснулась и проворонила нужный поворот, решила сделать еще кружок. Ну и заглохла конечно на светофоре, взяла себя в руки и поехала дальше, и опять проворонила нужный поворот! На этот раз завернула раньше, проскакала по колдобинам, напугала бабку, свернула во двор, увидела место для парковки, на последнем дыхании повернула к нему и... ЗАГЛОХЛА. Позорно заглохла. Но в итоге все таки припарковалась. Уже было собралась с видом победителя покинуть место битвы, но увидела, что не выключила фары. Выключила. Сделала вид, что так и надо. И гордо, летящей походкой, вошла в мир авто-леди... И позвонила мужу, и сказала, что я собой горжусь

***

а у меня выбора не было...ехать не ехать-надо. попадала в экстренные ситуации...ноги, руки дрожали...страху натерпелась! месяц страшные сны снились! Когда мужу пожаловалась он ответил просто-не ездь больше....тут стало ещё хуже-я же ХОЧУ! Пришлось ездить и не жаловоться. А страх он никуда не денется-лучше боятся и ехать аккуратно, чем не боятся и гонять как сумасшедшие...Страх проходит.

***

Девочки, привет!)) Мой первый раз был не так давно....нужно было ехать на работу на машине....а это 64 км. с выездом на МКАД!Страшно было очень!Но я специально встала по-раньше, чтобы миновать пробки и ехала себе тихонько...больше 90 не разгонялась!Ттт....все удачно))) почувствовала себя героем)) правда машину так и оставила на парковке у работы....обратно ехать боюсь, пробки!Дистанцию никто не соблюдает, жду тепла и хорошей дороги, без гололеда...

***

Приехала ж я на работу,все мои коллеги мужского пола курят. И смотрят.Я очень героический припарковалась задом,отзвонилась мужу.Поговорила.Выходить,а я у меня ж водительская дверь в ветках вся.Не могу вылезти я. А все смотрят.
Короче,просочилась я в щелку,дверь немного таки поцарапала.
Самые сочувствующие коллеги посоветовали мне возить пилу с собой для таких случаев.Падумаишь...
А назад я перелезла через пассажирское и нормально.А мужчина бы не догадался до такого в жизни никогда!

***

В свой первый раз, это было через неделю после покупки, поехала к родителям, за город,20км. 6,30 утра.Пристегнулась,включила все что могла)))фары, обогрев всего, противотуманки)))чтоб наверняка, потому что через пост надо было ехать) выехала.Ура!!! первый поворот,заглохла,завелась, На светофоре перед постом заглохла.По трассе ехала нормально.Заехала на заправку ,заправилась, и всё!- не могу тронуться, так я там 5 минут стояла,не могла понять в чем дело) слава богу что я одна была все это на заправке (не считая рабочих, которых наверное повеселились)) уже хотела пойти разбираться,что они вместо бензина налили!!!и тут доперает,что я с 3 скорости тыркаюсь!!!мне аж смешно над собой стало,думаю хорошо что не на светофоре,вот бы наслушалась,)))

***

Вчера поняла, что учиться можно вечно и пора уже решаться на самостоятельный выезд. Вчера страх пересилил, но сегодня я ЭТО сделала. Ужас полный. 1) сразу же на выезде из двора на повороте задела припаркованную машину и сложила свое зеркало; 2) через какое-то время по писку поняла, что забыла пристегуть ремень; 3) выезд, к сожалению, прямо на шоссе, особо не остановишься - но кое-как это сделала, ремень пристегнула и зеркало поправила; 4) хотела ехать только с правыми поворотами - оказалось, что это ОЧЕНЬ узкая дорожка с припаркованными с двух сторон машинами - на этот раз никого не задела и слава богу, что не попались встречные; 5) в конце первого круга останавливаться не захотелось, поехала дальше; как ни странно на оживленных магистралях стало легче (вероятно, было с кого брать пример); 6) на большом круге проблема возникла одна - проехала поворот направо и в ужасе (ТАМ ДАЛЬШЕ МКАД!!! вобще не вернусь), решила развернуться и немного не вписалась - проехала по бордюру; 7) зигзаги двора на обратном пути преодолела без приключений; 8) этап последний - парковка задним ходом - если бы не гудящие с двух сторон конкуренты раза с 20-го скорее всего вписалась бы, благо помогали советами с близлежащих балконов )) - но решила не искушать судьбу и воспользовалась помощью ближайшего конкурента. Уффф...вернулась, живая и совсем чуть-чуть поцарапанная.....

***

Я вот как раз все каждый день собираюсь в самостоятельную поездку
Собралась ответственно каждый день ездить. Вот вчера проехалась, решила припарковаться заехала на пятачок такой асфальтовый и уставилась на противоположную сторону, на дорогу не посмотрела, высматриваю куда там припарковаться можно и слышу бабах, колесо правое оказывается в открытый люк провалилось, так я выехала и еще задним правым проехалась
Я так расстроилась, на нервах пять гругов по району как на автомате откатала, потом опомнилась поехала парковаться к дому.

***
Я села за руль своей машины 1 июня этого года. И понеслось! 1. Не вписалась в поворот и потеряла колпаки на правом переднем и заднем колесе, 2. Не разобралась с полосами движения и выехала с поворота на встречку (благо, кроме поливальной машины никого не было), 3. Поехала на красный свет (не сразу увидела светофор), 4. Узнала о себе много нового со стороны других автомобилистов, 5. Постоянно глохла, т.к. забывала переключать нужные передачи. Вот все это я пережила за один день:)))

***
мой самый первый самостоятельный выезд был ну очень коротким. метра два. выезжала из гаража, задом. свернула водительское зеркало, оторвала передний бампер с левой стороны, продрала левое крыло. и, до кучи, сломала гаражную воротину. а вам слабо?

***
...Мамочки мои. Я даже зимой езжу в майке (соседи по машинам пяляться ), ибо, извините, потею как лошадь )))...


Коментариев:(0) Просмотров: (985)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса