MedForm » Интересное » Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)

Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)

14.06.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

За два дня до проведения первого матча Евро с участием украинской сборной мы постановили проверить готовность охраны фан-зоны в Киеве к вероятным случаям терроризма. Напомним, что фан-зона занимает основную столичную улицу - Крещатик и отгорожена от пешеходной части улицы забором, вход в фан-зону безвозбранный, на входе всех желающих влететь на ее территорию испытывает охрана.

Будто вытекает из "Фан-справочника", какой раздают тут же, в зону запрещен вход с спиртными напитками, большущими фотоаппаратами и сумками, оружием, петардами и, отчего-то, зонтами.

Если набрать в Google запрос по розыску "бомба самодельная", то одной из первых картинок запроса будет взрывное конструкция, изготовленное из порожний пивной банки. Муляж собственно такового устройства мы изготовили, взяв кроме банки будильник, батарейки, скотч и гарнитуру для телефона.

Мы безвозбранно проходим на территорию фан-зоны с "бомбой" в рюкзаке.

 Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)


При входе охрана выканючивает отворить рюкзак и попросту заглядывает в него. "Бомба" в этот момент валяется на дне рюкзака под кепкой и газетами.

 Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)


Первым делом подкладываем муляж в туалет и снимаем его.

 Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)


Отдаленнее кладем "бомбу" на парапет утилитарны у одного из входов в фан-зону, снимаем его и дожидаемся несколько минут - никакой реакции: подозрительная банка с будильником и батарейками, обмотанная проводами, не будит интереса у охраны, какая беспрерывно передвигается по Крещатику.

 Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)


Отдаленнее кладем "бомбу" в мусорный бак. Напомним, что после взрывов в Днепропетровске, где взаправдашнее взрывное конструкция было заложено собственно в урну, в Киеве и иных городах власти запросто прибрали с улиц почитай все урны.

Будто видаем, девало не в урне - мы безмятежно снимаем муляж, валяющийся на самом верху в баке и вновь дожидаемся. Однако и тут никакой реакции - "бомба" безмятежно валяется на образном месте, на нее никто не обращает внимания.

 Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)


Напоминав с "бомбой" по фан-зоне, безмятежно сходим за ее пределы, забрав муляж с собой.

 Как мы в фан-зону бомбу пронесли (6 фото)


Мы бы не алкали, дабы наше небольшое расследование воспринималось, будто злорадствование по предлогу сомнительного качества охраны фан-зоны, однако мы помним взрывы домов в Москве, взрывы в московском метрополитен и на музыкальном фестивале.

Мы попросту не алкаем, дабы таковое повторилось в Украине и указываем устроителям фан-зоны на пробелы в охране территории, на коей присутствует огромное число людей.

Мы пронесли муляж, однако ведь могут выискаться и те, кто опамятуется на Крещатик не с порожний пивной банкой, обмотанной проводами, а с взаправдашней бомбой. И этого невозможно допустить.

http://www.pravda.com.ua/articles/2012/06/10/6966368/


Коментариев:(0) Просмотров: (797)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса