MedForm » Интересное » Факты Евро-2012 (1 фото + текст)

Факты Евро-2012 (1 фото + текст)

12.06.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

Занимательные и познавательные факты про Евро-2012, какой сконцентрировал уже миллионы болельщиков со итого мира.
 Факты Евро-2012 (1 фото + текст)

Предлагаем вам небольшую порцию занимательных фактов о Евро-2012, исторического события для Польши и Украины. Для каких местностей этот футбольный форум станет также историческим событием, выведаем по завершении чемпионата. Итак, возьмемся сыпать фактами.
1. Стоимость кубка, какой дастся победителям, оценивается в 20 тысяч евро. Он сделан из безукоризненного серебра и тянет восемь килограмм.
2. Этот чемпионат Европы начальный, какой идет в Восточной Европе.
3. На чемпионат Европы пришли 368 футболистов, видящих 136 клубов из 24 чемпионатов.
4. Всего два игрока не продолжают свою клубную карьеру в Европе: Робби Кин выступает в США, а Кристиан Вильхельмссон в Саудовской Аравии.
6. Футболисты сборной Англии все без исключения выступают в кровном чемпионате.
7. В составе сборной Ирландии дудки ни одного игрока, видящего кровный чемпионат Ирландии.
8. Важнейшим бомбардиром за всю историю финальных частей чемпионатов Европы стал орудующий луковица УЕФА – Мишель Платини. В 1984-м году француз задавил 9 мячей в 5 матчах.
9. По аналогии с южноафриканскими вувузелами, в Украине планируют дудеть в зозулицы. Они сделаны из глины и абсолютно не нервируют своим звуком.
10. Самым юным игроком турнира стал Йетро Виллемс из Нидерландов. Ныне ему миновало 18 лет, 2 месяца и 9 дней.
11. Самым искушенным футболистом очутился греческий голкипер Константинос Халкиас, какому ныне стукнуло 38 лет и 9 дней.
12. Грек также был причислен и к самым возвышенным игрокам состязаний вкупе со шведом Андерсом Свенссоном. Парочке не хватило лишь по сантиметру, до двухметровой оценки.
13. Итальянец Эмануэле Джаккерини почитается самым крохотным – итого 160 сантиметров.
14. Еще ни одной сборной в истории европейских чемпионатов не вытанцовывалось защитить собственный титул. Испанцы могут ввалиться в историю, будто покорители новоиспеченного рекорда.
15. Сборная Германии – самая искушенная. Она не всего участвовала вяще всех в финальных стадиях(10 один), однако и гуще других становилась чемпионом(троекратно).
16. На всякой из финальных частей турнира выступает алкая бы одна команда-дебютант. В этом году ей стала сборная Украины
17. Самое великое дистанция между городами-участниками составляет 1850 километров. Собственно столько разделяет украинский Донецк и польский Гданьск
18. Самый большенный стадион турнира размещен в Киеве. Он встретит финал чемпионата и разместит на своих трибунах 70 тысяч и 50 зрителей.
19. Самым крохотным стадионом стала «Манеж Львов» во Львове – 32767 зрителей.
20. Важнейшим бомбардиром своей национальной команды на турнире изображает немец Мирослав Клозе, расписавшийся в воротах конкурента 63 раза.
21. Важнейшим гвардейцем(сыграно вяще всех матчей)своей сборной на турнире изображает испанский голкипер Икер Касильяс, сразившийся уже 129 матчей.
22. Самый басистый рейтинг ФИФА среди всех сборных-участниц финальной стадии, у одной из хозяек – Польши. Кадра занимает всего 65-е пункт.


Коментариев:(0) Просмотров: (820)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса