MedForm » Фотоподборка » Храп сокращает жизнь на 20 лет (5 фото)

Храп сокращает жизнь на 20 лет (5 фото)

28.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Фотоподборка |

Занимательная информация о храпе, беспременно к прочтению.

Храп - это итого лишь звук, отражающий вибрацию мягких мануфактур глотки. Ничего адского в этом звуке будто таковом дудки. Однако за ним исчезает патология, какая может реально понизить бытие человека на 15-20 лет(настоящие Всемирной Организации Здравоохранения). Остановка дыхания способна вытребовать безвременную конец из-за нарушения ритма сердца, риска инфарктов, инсультов и т.д.

Сейчас в медицине жрать круглое курс, занимающееся дыхательными расстройствами, а храп – оно и жрать.

 Храп сокращает жизнь на 20 лет (5 фото)

Кроме проблемы с дыханием, жрать еще одна - война с бессонницей. Бессонница - это краткий и тревожный видение ночью, какой будит сонливость и изнеможение днем. Американцы в 1978 году сделали первое капитальное изыскание с логистическими бражками. У одной транспортной братии, образцово, на одном и том же участке трассы в предгорье беспрерывно случались аварии. Лекари выяснили, что все водители запорошили собственно на этом участке, и почитай все кто запорошил - тучные дяди с апноэ и проблемами сна. Бражкой были встречены меры и выделены гроши на лечение водителей. Свои первые гроши сомнологи заработали собственно на перевозчиках - поддержали бражкам сберечь грузы, а те профинансировали их изыскания.

 Храп сокращает жизнь на 20 лет (5 фото)

К сожалению, в России дудки статистики по апноэ, однако американцы все давненько высчитали. Частично их итоги можно соотнести с нашими, поскольку степень урбанизации в Москве и большущих городах схож. Выяснилось, что 20 процентов народонаселения валяются апноэ. Для сравнения: бронхиальной астмой - 4 процента. На войну с астмой американцы изводят 19,7 биллионов, на апноэ - 165. В восемь один вяще!Девало в том, что апнойщики, какие ворочают транспортом, диспетчеры и капитаны - потенциальные убийцы. Один-одинехонек человек, не сверившийся с этой проблемой, может принести колоссальный вред себе и облегающим.

Апноэ дробно будит или усугубляет иные немочи. Образцово, в 83 процентах случаев устойчивая гипертензия(давление, какое ахово реагирует на лечение таблетками)сочетается с апноэ во сне. Из 100 процентов пациентов с ожирением, какие выявляют эндокринологи, с апноэ сочетаются 77. Плюс апноэ само по себе провоцирует рост массы тела. Все это – клинические рандомизированные изыскание. Сергей Львович рассказал, что после азбука лечения люд с апноэ сохнут в посредственном от 20 до 40 килограмм за 3 первых месяца. В организм ночью начинает поступать вяще кислорода, какой помогает переваривать еду.

 Храп сокращает жизнь на 20 лет (5 фото)

Первая дума, какая приходит в голову после итого услышанного - перестать дрыхать абсолютно. Дабы не рисковать. Впрочем, без сна тоже никак: после 13 дней бодрствования, у человека наступает "вечный сон".

Дробно храп предлагают постановить хирургически - откромсать все, что там дребезжит. Однако проблему это не решает. Из-за храпа материи укрепляются и грубеют. И начинают дребезжать еще вяще. Хирургическое вмешательство устраняет всего следствие, а вина - узость путей - остается. К тому же сквозь 5-8 месяцев соседние мягкие материи опять возьмутся подключаться в процесс и храп возвращается. Таблеток, позволяющих избирательно возвысить тонус мышц глотки, к сожалению, не бытует.

Жрать стоматологическое решение апноэ: капа, какая капельку выставляет исподнюю челюсть. Это показано в воздушных случаях, для ребятенков и подростков. Несмотря на простоту, производство индивидуальной капы непростое. Вначале снимают слепок челюсти, впоследствии отправляют в Европу на изготовление. Стоит 800-900 евро.

В 1981 году разработали особенный аппарат, какой образовывает воздушную подушку, подпирающую глотку. Наружно это выгляди будто воздушный компрессор на тумбочке и личина на мурле. Давление духа устанавливается индивидуально доктором в подвластности от пациента. В этой личине надобно дрыхать, что моментально запугивает 10 пациентов из 10. Однако впоследствии, по словам эскулапа, все привыкают. С личиной безмятежно дышится ночью, уходят головные валяйся и вставания в туалет, идет дневная сонливость и т.д. Ага, многие сохнут от 20 до 40 килограмм, не меняя порядок питания. Процесс восстановления занимает 4-5 лет. Все это зовется СИПАП терапия. Стоимость компрессора в диапазоне 1500-2500 евро. И, впопад, бытуют компактные модели для путешественников.

 Храп сокращает жизнь на 20 лет (5 фото)

Поскольку основным симптомом апноэ изображает дневная сонливость, найти его можно с поддержкой воздушного теста. Оценивается вероятность невзначай уснуть во времена той или другой ситуации по шкале от 0(ввек)до 3(дробно):

* Чтение в кресле
* Просмотр телевизора в кресле
* Бездейственное участие в коллективных мероприятиях(расслабленное пребывание в театре, на собрании)
* Будто пассажир в машине в течении не менее чем часовой поездки
* Если прилечь вздохнуть после обеда, в отсутствии иных девал
* Сидя и беседуя с кем
* Сидя безмятежно после завтрака в негромкой горнице
* За рулем автомобиля, вставшего в дорожной пробке


Это, безусловно, условно и образцово. Аккуратная диагностика происходит с поддержкой особенного прибора, какой мне выдали после приема:

 Храп сокращает жизнь на 20 лет (5 фото)

На аппарате несколько датчиков, какие замеряют неодинаковые параметры во времена сна. На основании их доктор вручает заточение о том, что надобно пациенту: капа или СИПАП терапия.


Коментариев:(0) Просмотров: (1041)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса