MedForm » Интересное » Противник Брюса Ли станет его соратником в новом боевике

Противник Брюса Ли станет его соратником в новом боевике

24.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Американские кинокомпании Groundswell Productions и QED International освободят художественный картина о юности Брюса Ли.

 Противник Брюса Ли станет его соратником в новом боевике

Картина будет сказаться «Рождение дракона»(«Birth of the Dragon»), сроки его вероятного выхода в извещении не уточняются.


В основу сюжета возляжет реальный дуэль Брюса Ли с артистом боевых искусств Воном Джек Маном(Wong Jack Man), состоявшийся в половине 1960-х годов в Сан-Франциско. Причиной схватки послужило вожделение Ли обучать боевым искусствам не всего выходцев из Китая, чему воспротивился Вон. Баталия пролегал без правил и посредников. Официально почитается, что его с веским преимуществом выиграл Ли, алкая его противник утверждает возвратное.

При этом авторы кинофильма намерены использовать это событие всего в качестве отправной точки и освободить не столько аккуратную биографию Ли, сколько боевик с ним в качестве одного из основных героев. По замыслу продюсеров, после боя Ли и Вон соединятся для борьбы с криминальными группировками, контролирующими китайский квартал Сан-Франциско. В кинофильме планируется показать процесс обращения всегдашнего человека в звезду мирового масштаба.

Сценарий для кинофильма катают Кристофер Уилкинсон и Стивен Ривел, неоднократно вкалывавшие над биографическими картинами. В частности, за сценарий к драме Оливера Стоуна «Никсон» в 1995 году их номинировали на премию «Оскар». Кроме того, по их сценариям освобожден картина про Мохаммеда Али(«Али», 2001)и снимается картина о Фредди Меркьюри, выход какого запланирован на 2014 год.

Брюс Ли сразился в нескольких десятках кинофильмов, в числе каких «Большенный босс», «Кулак ярости» и «Колея дракона». В 1973 году артист загнулся в Гонконге в годе 32 лет. На настоящий момент о нем освобождено близ десяти кинофильмов.


Коментариев:(0) Просмотров: (950)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса