MedForm » Интересное » На «Евровидение-2013» поедет победительница шоу «Голос»

На «Евровидение-2013» поедет победительница шоу «Голос»

24.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

На песенном конкурсе «Евровидение» в 2013 году Россию представит победительница шоу «Голос» Дина Гарипова, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

 На «Евровидение-2013» поедет победительница шоу «Голос»

Гарипова выступит на Евровидении с песней «What If». Будто сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на музыкального директора Первого канала Юрия Аксюту, композиция была создана шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным. По словам Аксюты, песню избрали из более чем сотни заявок, какие зачислились в редакцию Первого канала с азбука декабря.


Дине Гариповой 21 год, она изображает уроженкой города Зеленодольск(Татарстан). В декабре 2012 года барышня стала победительницей проекта Первого канала «Голос». В финале за Гарипову проголосовали более миллиона телезрителей. Ее насиком на телепроекте был певец Александр Градский.

В былом году российских участников «Евровидения» избрали при участии телезрителей, и тогда на конкурс поехала группа из Удмуртии «Бурановские бабушки». Коллектив занял второе пункт, а победительницей конкурса стала певица из Швеции Лорин. В этом году «Евровидение» минет в Мальме.

Конкурс «Евровидение» проводится с 1956 года. Россия принимает в нем участие с 1994 года(исключение составили 1996, 1998 и 1999 годы). Представитель РФ одолел на «Евровидении» всего один-одинехонек один: в 2008 году первое пункт на конкурсе занял Дима Билан, исполнивший песню «Believe».


Коментариев:(0) Просмотров: (836)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса