MedForm » Авто-Мото » Range Rover получил новый мотор

Range Rover получил новый мотор

23.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Авто-Мото |

Наддувные моторы давят атмосферники, и изменение в списке моторов, доступных покупателям британского внедорожника, – излишнее тому доказательство. Атмосферная "восьмерка" уступила пункт под капотом Range Rover компрессорной "шестерке".

 Range Rover получил новый мотор

Когда очередное поколение Range Rover всего взялось на свет, вздыхатели бензиновых моторов могли выбирать из двух V-образных "восьмерок" объемом 5 литров: атмосферной и компрессорной. Первая развивала 375 л.с., вторая – 510.


Со времени дебюта четвертого поколения миновало сравнительно капля времени, а инженеры и маркетологи Land Rover уже постановили подкорректировать список доступных силовых агрегатов. Атмосферный бензиновый мотор вяще не будет устанавливаться на легендарный внедорожник.

В соответствии с заключительными тенденциями "сменщик" уступает предшественнику по числу цилиндров пролетарию объему, однако компенсирует это за счет наддува. Под капотом Range Rover отныне пропишется компрессорная V-образная "шестерка", коей уже комплектуются автомобили Jaguar моделей XF и XJ. Этот двигатель развивает 340 л.с. и позволяет автомобилю разгоняться до сотни за 7 секунд.

В России версия с атмосферной "восьмеркой" не продавалась, новоиспеченную модификацию также не планируется выводить на базар. Впрочем, россиянам доступен вариант с V-образной турбодизельной "восьмеркой" мощностью 339 л.с.


Коментариев:(0) Просмотров: (969)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса