MedForm » Авто-Мото » БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

21.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Авто-Мото |

В сентябре 2013 года на традиционной выставке вооружений в Исподнем Тагиле «Уралвагонзавод» собирается показать машистой публике новоиспеченную версию своей бедственной бранный машины поддержки танков(БМПТ)«Терминатор», какая создана на базе модернизированной версии основного боевого танка Т-72.

По словам Олега Сиенко гендиректора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», ныне на предприятии разрабатывается новоиспеченная концепция «Терминатора» под модернизируемые и освобожденные с вооружения танки Т-72. По словам Сиенко, новоиспеченная боевая машина будет домашня к уже бытующему облику, однако будет владеть абсолютно иную концепцию. Основное отличие – уменьшение членов экипажа БМПТ.

БМПТ изображает на самом деле многоцелевой и важнецки защищенной гусеничной бранный машиной огневой поддержки(БМОП), какая обладает мощным вооружением, возвышенной маневренностью и абсолютными приборами управления жаром. БМПТ «Терминатор» назначена для решения вытекающих задач: разгром танков и БМП противника; разгром легкобронированных круглее; разгром и подавление танкоопасной живой силы противника, в том числе вооруженной таскаемыми ПТРК, РПГ, стрелковым вооружением и находящейся в укрытиях. БМПТ может использоваться в любое времена дня и ночи.

Работы над Объектом 199 «Рамка», какой в прессе знаменит будто «Терминатор» и даже на официальном сайте «Уралвагонзавода» фигурирует под своим приватным прозванием, были начаты во иной половине 90-х годов былого века. При этом уже в начале 80-х годов эксперимент бранный подготовки сильев, а также итоги изысканий показали, что исполнение прорыва важнецки подготовленной обороны противника с использованием традиционных схем использования БМП и танков становится проблематичным делом. Выходило это из-за массового насыщения обороняющихся сильев ручным и переносным противотанковым оружием.

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

Свою роль оказал также эксперимент использования бронетанковых сил в Афганистане и Чечне. Бои в Грозном, когда нынешние ОБТ оказывались утилитарны беззащитными против раздельных гранатометчиков, исчезающих в домах и складках местности, повлияли на выбор концепции предбудущей БМПТ.
Все девало в том, что для борьбы с подобного рода угрозами вооружение нынешних танков изображает чрезмерным и в то же времена малоэффективным по причине недостаточной скорострельности. Оружие, какое используется для уничтожения танкоопасной живой силы противника, не надлежит быть беспременно мощным, однако при этом надлежит быть скорострельным и обладать возможностью бойкого переориентирования с одной мишени на иную. Помимо итого прочего новоиспеченная боевая машина должна была в отличие от уже бытующих БМП, в круглом удовлетворяющим вышеперечисленным требованиям по вооружению, обладать и бронированием на уровне ОБТ. Намечалось, что избежать огневого контакта с противником все равновелико не удастся, в то времена будто бронирования БТР и БМП, категорически недостаточно, для того дабы вынести, не то что попадания гранатометов, однако даже обстрел из крупнокалиберного стрелкового оружия. Настолько и взялась на свет идея БМПТ, по сути, танка, оснащенного малокалиберным вооружением.

В случае с Объектом 199 «Рамка» разработчики постановили пойти по пути создания боевого модуля, оснащенного неодинаковым вооружением и монтажом его вместо танковой башни. Было создано несколько вариантов подобных модулей, доколе демиурги на самом заключительном варианте БМПТ не встали на вытекающем составе вооружения, какое посчитали наиболее эффективным: 2-е 30-мм самодействующие пушки 2А42(боезапас 900 снарядов), владеющие ленточное питания, 4-е ПУ противотанковых ракет «Атака-Т», оснащенных термобарическими или кумулятивными боевыми долями, а также 7,62-мм пулемет ПКМТ(боекомплект 2000 патронов). Помимо этого в схватывать части корпуса БМПТ были смонтированы два 30-мм самодействующих гранатомета АГС-17Д(по 300 гранат на дуло). Истина, настоящие гранатометы обладают будет куцым сектором обстрела. Однако это не стоит находить большенный проблемой бранный машины, настолько будто ее основным вооружением изображают 30-мм пушки, а АГС-17Д можно использовать в большей степени для того, дабы в ряде случаев экономить снаряды к пушкам. Тяни боекомплект машины выброшен за пределы заброневого объема.

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

Для того дабы управляться со всем этим вооружением необходим был экипаж из 5 человек: командира, механика-водителя, наводчика, а также 2-х операторов гранатометных установок, размещенных в надгусеничных нишах. Вышедшая боевая машина по уровню бронезщитаы не уступала танку Т-90А, при этом из-за использования динамической защиты «Реликт», даже превосходя его. Чело корпуса «Терминатора» владеет защиту, какая равновелика ОБТ Т-90, однако в отличие от танка, какой обеспечивает защиту от противотанковых оружий в пределах курсового угла ±35°, «Терминатор» в состоянии гарантировать верную защиту от противотанковых оружий пехоты ближнего боя в пределах 360°. При этом вероятно использование добавочных тканевых экранов, оснащенных элементами динамической защиты, какие устанавливаются в случае массового использования противником противотанковых оружий ближнего боя.

В свое времена военные болтали о том, что одна БМПТ по бранный эффективности превосходит 2 мотострелковых взвода – 6 БМП и близ 40 человек пехоты. Вступление таковских машин в состав танкового батальона позволило бы повысить эффективность боевого подразделения на 30%. Одна таковая машина могла вдруг вести жар по 3-м неодинаковым объектам на поле боя. Военные планировали использовать машину по вытекающей схеме – 2 танка и 1 БМПТ в поле и 2 БМПТ и 1 танк при боях в городских обстоятельствах.

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

Несмотря на это машина настолько и не азбука поступать в войска, военные не поспешают покупать разработку уральских танкостроителей. Планы о принятии БМПТ «Терминатор» на вооружение и поставке в войска несколько один переносились и настолько и не были выполнены. В взаправдашнее времена единым оператором данной бранный машины изображает Казахстан, какой в 2010 заключил контракт на поставку 10 подобных машин.

По словам главы «Уралвагнозавода» новоиспеченная концепция БМПТ «Терминатор» была создана по запросу потенциальных покупателей, какие уже владеют на вооружении большущие парки танков Т-72 и при этом ограничены в денежных оружиях. Стоит отметить, что не всякая край может позволить себе таковскую роскошь, будто танковый экипаж из 5 человек, какой необходим для базового «Терминатора». Собственно из-за потенциального интереса таковских клиентов и была начата разработка новоиспеченной концепции. Освеженную машину можно будет завидеть с 25 по 28 сентября на полигоне «Старатель». По словам Сиенко, новоиспеченная БМПТ, скорее итого, получит звание «Терминатор-1» или «Терминатор-2».

БМПТ «Терминатор» может довольно эффективно биться с танками и иной бронетехникой противника, а также отражать воздушные атаки ударных вертолетов или низколетящих аэропланов. Для этого боевая машина оснащается управляемыми ракетами с дальностью ведения стрельбы до 5 км. Все снаряды и ракеты, какие подключаются в боекомплект «Терминатора» унифицированы для всех боевых машин российской сборки.

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

В свое времена в любви к этой машине признавался Дмитрий Рогозин, какой в августе 2012 года побывал нижнетагильскую выставку «Оборона и защита – 2012». По его словам, «Терминатор» – это отличная машина с потрясающей бранный мощью, какая незаменима в обстоятельствах города и выделывает великое впечатление во времена специализированных выставок. На Весте подобных разработок дудки, оттого Рогозин постановил, что будет индивидуально сопутствовать потенциальных иноземных покупателей, какие заинтересуются данной БМПТ. По словам российского вице-премьера, «Терминатор» обладает довольно большущим экспортным потенциалом.

Выступая перед журналистами на оружейном салоне IDEX-2013, какой идет в ОАЭ, луковица УВЗ рассказал и о том, что Индия по-прежнему заинтересована в продолжении лицензионной сборки российских ОБТ Т-90С. По словам Сиенко, с индийской сторонки поступают всего самые позитивные отзывы по данной программе, а численность сконцентрированных в Индии боевых машин уже исчисляется сотнями штук. Для организации в Индии лицензионной сборки русских танков были потрачены капитальные оружия из бюджета Индии. В взаправдашнее времена Индия заинтересована в том, дабы контракт от крупноузловой сборки переходил на абсолютную локализацию бранный машины с последующей модернизацией уже выпущенных танков. А это гарантирует безостановочность настоящего процесса.

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка


 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

Российский павильон в Абу-Даби(ОАЭ)занимает площадь более одной тысячи квадратных метров и видит близ 30 самых знаменитых отечественных производителей вооружения. Экспозиция УВЗ приткнулась на 80 кв. м крытого стенда и 252 кв. м площадки под разинутым небом. Тут впервинку любой желающий может испробовать себя в качестве командира «Терминатора», выполнить наводку башни, выбор и наведение вооружения по вертикали. Таковские уникальные возможности предоставляет модуль, обеспечивающий дистанционное управление всем вооружением бранный машины огневой поддержки – разработка Уральского КБ транспортного машиностроения научно-производственной корпорации.


 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка

 БМПТ (БМОП) «Терминатор» – перезагрузка


Коментариев:(0) Просмотров: (1269)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса