MedForm » Интересное » Конопля появится в продаже в аптеках Чехии в течение года

Конопля появится в продаже в аптеках Чехии в течение года

16.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Президент Чехии Вацлав Клаус подмахнул поправки в орудующее законодательство, дозволяющие использование конопли в медицинских мишенях. Однако, лечение коноплей не будет дотироваться страховыми бражками.

 Конопля появится в продаже в аптеках Чехии в течение года

ВАРШАВА, 16 фев — РИА Новости, Леонид Свиридов. Конопля возникнет в торговле в аптеках Чехии в течение года, однако, лечение коноплей не будет дотироваться страховыми бражками, сообщает Чешское радио со ссылкой на министра здравоохранения Леоша Гегера.


Президент Чехии Вацлав Клаус подмахнул поправки в орудующее законодательство, дозволяющие использование конопли в медицинских мишенях.

Будто помечает Чешское радио, уже в этом году коноплю можно будет легально завести в чешских аптеках по рецепту эскулапа. Сообразно закону, покупка марихуаны в лечебных мишенях ограничена суммой в 1500 чешских крон(распорядка 80 долларов)в месяц. Страховые братии, однако, отнекиваются компенсировать пациентам приобретение марихуаны из фондов медстрахования.

Министр здравоохранения Чехии Леош Гегер заявил, что "конопля изображает лишь добавочным лечебным оружием, и оттого не может дотироваться страховыми компаниями".

Среди немочей, какие довольно эффективно можно врачевать с поддержкой конопли и её производных, лекари величают невнимательный склероз, заболевание Паркинсона, рак и СПИД.


Коментариев:(0) Просмотров: (870)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса