MedForm » Интересное » Японцы разработали биосовместимую электродную ткань для одежды

Японцы разработали биосовместимую электродную ткань для одежды

16.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Японские братии Nippon Telegraph и Telephone Corporation(NTT)заявили о разработке электродного материала, какой может «вшиваться» в мануфактура для одежи. Высокотехнологичная мануфактура получается путём покрытия шелка и синтетических волоконных структур коротающим полимером PEDOT-PSS.

 Японцы разработали биосовместимую электродную ткань для одежды

Получаемый материал выдается возвышенной гибкостью, не дрожит воды и довольно крепкий. По утверждению разработчиков, таковая мануфактура не будит раздражений кожи и дискомфортных ощущений при непосредственном касании и изображает биосовместимой.


В отличие от прошлых подобных разработок на основе посеребрённых волокон, электродная мануфактура характеризуется басистым уровнем гулов и вполне может использоваться для таковских приложений, будто непрерывная запись электрокардиограммы. Новинка уже протестирована на десяти пациентах. После нескольких дней непрерывного ношения одежи из этой материи люд не ощущали никакого дискомфорта. При этом настоящие аккуратно измерялись.

В предбудущем разработчики планируют проложить более скрупулезное тестирование своего провианта. Кроме того, материал может использоваться не всего для получения электрокардиограммы, однако и также в электроэнцефалографии, удалённом мониторинге состояния пациентов, сервисах телемедицины.


Коментариев:(0) Просмотров: (634)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса