MedForm » Интересное » Воспитание ребенка (1 фото + текст)

Воспитание ребенка (1 фото + текст)

08.06.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

10 "нельзя "в воспитании вашего ребятенка. У всякой семье свои законы и правила, однако жрать и 10 основных правил для важнейшего воспитания ребятенков.
 Воспитание ребенка (1 фото + текст)


Всякий родитель устанавливает для себя определённые правила воспитания. Многие почитают величавым и даже неизбежным в воспитании строгость со сторонки родителей и послушание со сторонки ребятенка(«Ладь, что тебе болтают!», «Я важнее знаю!»). Однако заставлять ребёнка ладить кое-какие вещи — попросту невозможно. Даже если вам будто, что вы орудуете во благо самого ребёнка. Изволь, не заставляйте его ладить вытекающие вещи:

1. Брехать. В том числе и по мелочам(«Взговори, что меня дудки!»). И не всего потому, что врать вообще нехорошо. Если ваш детище будет глядеть ко лжи будто к чему-то обыденному и будет брехать иным людам, то безвременно или поздно он будет врать и вам тоже. А вы этого даже не сможете осмыслить, потому что актерская игра с экспериментом оттачивается до совершенства.

2. Жрать, когда детище не голоден. Ага, бытуют нормы, по каким педиатры рекомендуют кормить ребятенка найденного возраста. Однако эти нормы абсолютно не настолько большущи, будто будто большинству внимательных мамочек. И надобно ли болтать, что все детвора выдаются дружок от дружка. И даже один-одинехонек и тот же детище в неодинаковом годе ест по-разному, то более, то менее охотно. Наши организмы спроектированы настолько, что они предупреждают нас о том, когда нам надобно жрать и когда выпивать. Научить ребятенка верно распознавать эти сигналы – вот задача родителя, желающего владеть крепкого ребятенка, а не впихивать в него кашу или суп любой стоимостью.

3. Быть тем, кем детище не изображает. Если ваш детище, выговорим, конфузлив, то смиритесь с этим и встретьте его таковским. Не заставляйте его быть(или видеться)артельным, если по своей натуре ему это претит, или если сам детище не мается от своей застенчивости. То же самое дотрагивается и чересчур деятельных, маневренных, шумных ребятенков. Ага, с ними нелегко, однако позвольте им быть таковскими, какова их естество. И дайте своему малышу осмыслить, что вы боготворите его таковским, какой он жрать, а не за свое зрелище о том, каким он должен быть.

4. Извиняться безвестно за что. Я все времена слышу, будто на игровой площадке вопит какая мамочка: «Безотлагательно извинись!». И малыш покорливо повинуется, не владея ни крохотнейшего зрелища, за что он извиняется и кому это надобно. Извинение становится лишь неизбежным, однако малопонятным ритуалом, не прущим в себе ни доброты, ни такта, ни сожаления. Оттого перед тем, будто потребовать извинений, потрудитесь алкая бы кратко вбить малышу, за что же собственно ему надобно извиняться.

5. Здороваться с незнакомыми людами. Взимать от них лакомства, игрушки или гроши. Не знаю, может, это недюжинно моя паранойя, однако мне не нравится, когда ребятенков начинают втягивать в задушевную беседу безотносительно незнакомые люд или потчуют их конфетами. Оттого правило Красной Шапочки: «Не беседуй с незнакомцами!» я прививаю ребятенку с раннего малолетства.

6. Дружить с тем, кто им не нравится. Даже если вы важнейшие подруги с мамой иного ребятенка, это не значит, что ваше собственное чадо тоже надлежит дружить с этой фамилией. И терпеть, когда его дразнят, крушат его игрушки или тянут за волосы всего потому, что вы не хотите браниться с мамой обидчика. Дружите сами, ходите вкупе по магазинам и в кино, выпивайте вкупе чай, а ребятенку предоставьте дружить с тем, с кем алкает он.

7. Визгливо менять свои моды. Неважно, выступает ли выговор о том, дабы отказаться от бутылочки, дрыхать в раздельной постели или перестать сосать соску. Для того, дабы измениться, малыш должен «созреть». Переходы от ветхого к новоиспеченному должны быть мягкими и постепенными.

8. Садить ребятенка на железную диету, заставлять поститься или наказывать едой. Ага, бытуют детвора с избыточным весом, однако вряд ли из-за этого надобно век отказывать им в конфетах или чипсах. Невозможно ладить культа из еды и, добавим, из диет. Запрещенный плод, будто знаменито, сладок. Если вы хотите контролировать или ограничить какие-то провиант, вредоносные для ребятенка, то не содержите их дома, не подвергайте его избыточный один соблазнам, вдолбите ребятенку принципы, по каким ему надобно кормиться, однако не возбраняйте категорично эти провиант, если, безусловно, выговор не выступает о бедственных случаях аллергии.

9. Ночевать там, где ему некомфортно. Когда я была крохотной, я терпеть не могла оставаться ночевать у бабки, несмотря на всю мою амуры к ней. Уже сквозь полчаса мне отчаянно хотелось домой, койка виделась неловкой, обстановка непривычной, мне даже было противно употреблять посторонний ванной. Я ощущала себя никому не надобной и всеми покинутой. Если ваш детище ощущает аналогические ощущения, то не надобно его заставлять ночевать в незнакомом месте. Безусловно, временами родителям попросту необходимо владеть в своем распоряжении безвозбранный вечер, однако вместо того, дабы отсылать куда-то ребятенка, важнее попросить бабку или иного старшего человека переночевать у вас дома.

10. Ладить то, что у них получается ахово. Я не призываю вас воспитывать людей, опускающих десницы при крохотнейшей незадаче, однако если ваш детище после многомесячных тренировок все еще не может устойчиво стоять на гребнях, ага еще и ненавидит этот процесс, то, может, стоит заменить фигурное катание на музыкальную школу, будто бы вам ни хотелось быть мамой фигуриста-чемпиона мира. Нескончаемые крахи воспитают в ребятенке комплекс несчастливца. И навыворот, крохотнейшие фортуны вдохновят его на дальнейшие подвиги и упорный труд. Важнее быть важнецким гандболистом, чем аховым футболистом, даже если другой внешность спорта намного престижней, чем начальный. Позвольте ребятенку самому сделать выбор.

В любом случае, помните, что ваш детище – это не всего ВАШ детище, однако и самостоятельная крохотная личность. Чем прежде детище научится сам принимать решения, тем прежде он научится переть ответственность за свои поступки.


Коментариев:(0) Просмотров: (1001)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса