Кошка Иримото (8 фото)

11.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Фотоподборка |

Ириомотейская, иримотская или японская дикая кошка(Prionailurus bengalensis iriomotensis)изображает одним из самых жидких и находящихся под угрозой исчезновения обликов в мире.

 Кошка Иримото (8 фото)

Этот внешность был впервинку изображен в 1967 году и будто век, когда показывает что-то новоиспеченное, вытребовало бессчетно диспутов, находить его раздельным обликом или попросту сделать подвидом кота-рыболова, леопардовой или азиатской золотой кошки.


А все потому, что эти облики владеют всеобщие черты. Две самосильные команды японских ученых проложили в 1990году — молекулярный разбор ДНК и опамятовались к выводу, что иримотская кошка наиболее узко связана с бенгальской леопардовой кошкой и что генетическое разделение приключилось менее чем 200 000 лет назад, что сходится с отделением острова Рюкю от континента. Обе команды ученых также опамятовались к выводу, что дикая японская кошка за это времена завела довольно уникальных характеристик, дабы квалифицировать ее в отдельный внешность.

 Кошка Иримото (8 фото)

Это небольшая кошка весом 3-7 кги длиной тела от 38 до 65 см, с хвостом от 16 до 45 см. Самки в посредственном владеют размер тела 48 см., самцы чуть вяще — 53-56 см. Лапы и хвост крохотны по сравнению с телом, потому высь в холке составляет итого 25 см. Колер – темно-коричневый с горизонтальными рядами пятен, какие дробно образуют нечеткие полосы на шее и лапах.

 Кошка Иримото (8 фото)

На острове Ириомото сухмени всего 116 квадратных миль, а кошка обитает на малых высях в береговых районах. Тут они охотятся на крыс, летучих мышей, птиц, рептилий и насекомых. Информация, сконцентрированная за остатнее времена показала, что в их рационе присутствуют крабы и рыба, ведь плавают они больно важнецки. Ведут в основном ночной образ жизни, охотятся на земле, однако при надобности влезают и на деревья.


 Кошка Иримото (8 фото)

 Кошка Иримото (8 фото)

 Кошка Иримото (8 фото)

 Кошка Иримото (8 фото)

 Кошка Иримото (8 фото)


Коментариев:(0) Просмотров: (939)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса