MedForm » Интересное » Британскому инженеру установили уникальную "руку Микеланджело"

Британскому инженеру установили уникальную "руку Микеланджело"

25.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

 Британскому инженеру установили уникальную "руку Микеланджело"

Наименованная в честь одного из величайших представителей эпохи Возрождения, "рука Микеланджело" не всего "значительно облегчает повседневную бытие, однако и позволяет ее обладателям вернуться к исполнению должностных обязанностей". Об этом доложило британское агентство Press Association.

Несколько лет назад Тейлор затерял десницу в итоге аварии водного мотоцикла. Бедный случай грозился поставить крест на его профессиональной карьере, а также внушительно осложнил пребывание в собственном доме, передает ИТАР-ТАСС.

Однако родителю троих ребятенков посчастливилось первому на Британских островах опробовать "руку Микеланджело". Стоимость разработанного в Германии протеза новоиспеченного поколения, выделываемого в больно куцых числах, достигает 75 тысяч долларов.

Ранее пациентам в Великобритании уже устанавливались бионические протезы, однако они не сравнимы с гораздо более сложной "рукой Микеланджело", воспринимающей сигналы нейронов мозга.

Протез изготовлен из неодинаковых металлов, сплавов и пластика, а персты повторяют постройка человечьей грозди, тогда будто предшественники ограничивались лишь несколькими металлическими захватами.

"Персты передвигаются будто взаправдашние, - поделился отрадой Тейлор после визита к ортопеду. - Ныне я могу бойко взимать и выбрасывать из десниц объекты, что настолько величаво в моей специальности инженера. Кроме того, протез внушительно облегчает повседневную жизнь".


Коментариев:(0) Просмотров: (630)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса