Игра "Умноид"

22.05.2018 | Автор: admin | Категория: Разное |




Сегодня мне представилась возможность поиграть в игру «Умноид», где я загадывал слово, а искусственный интеллект пытался его отгадать. Эта игра сильно мне напомнила игру «Крокодил», только там не нужно совершать никаких жестов, но там такие же правила.

Я пару раз смахнулся с Умноидом в это своеобразное «Что? Где? Когда?». Я загадывал одно и то же слово – «Гора», умный робот проиграл мне два раза (в первый раз он задал 38 вопросов, а во второй 42, что даёт намёк на то, что лимит вопросов с каждым разом увеличивается). Причём заметно, что Умноид способен к самообучению, когда я играл в прошлые игры подобного типа, ИИ постоянно задавал одни и те же вопросы. Хотя всё равно просится жалоба на скудный словарный запас программы, но причина этому есть весьма веская, так как игра была создана в 2017 году.

В игровом меню пока что находятся следующие пункты: «Главная», «Об игре», которая описывает правила игры, «Контакты», где можно оставить комментарий по поводу игры и внизу пункт «Последние игры», где можно посмотреть успехи искусственного интеллекта в отгадывании слов: там написаны слова, которые загадывали пользователи и ответы программы. Я смотрел этот пункт – там пока мало слов загадали, всего 20 слов включая два моих, но надеюсь, что со временем этой игрой заинтересуются и станут загадывать слова чаще. Фон самой игры и главное меню очень мягкое, не давит на глаза и напоминает в общем стиле старинную книгу, хотя я думал, что там будет футуристический стиль.

В общем, это очень весёлая и интересная игра, как и «Крокодил», к тому же анимация робота Умноида периодически совершает забавные телодвижения, отчего не соскучишься.


Коментариев:(0) Просмотров: (9190)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса