MedForm » Разное » Роскомнадзор ходатайствовал о немедленной блокировке Телеграм

Роскомнадзор ходатайствовал о немедленной блокировке Телеграм

12.04.2018 | Автор: admin | Категория: Разное |

Роскомнадзор ходатайствовал о незамедлительной блокировке Телеграм, как только Таганский суд г. Москвы удовлетворит иск ведомства.

"Мы ходатайствуем о блокировке мессенджера Телеграм на территории России в том случае, если судом будет принято положительное решение по нашему иску, поскольку Павел Дуров отказался предоставить нам ключи дешифрования", - об этом заявил представитель Роскомнадзора.

Суд оставил рассмотрение данного ходатайства до стадии вынесения решения по данному делу. Стоит отметить, что Таганский суд по просьбе Роскомнадзора привлек в качестве третьего лица для участия в споре представителей ФСБ России.

Судья Ю. Смолина, ведущая это дело, заявила, что заседание о блокировке мессенджера на территории РФ назначено на пятницу - 13.04.2018 года 10 часов утра. Вы можете приобрести свадебные фигурки в интернете.

Журналистам стало известно, что представители Телеграм проигнорировали предварительное заседание по иску Роскомнадзора.

В начале апреля истек пятнадцатидневный срок, отведенный Роскомнадзором руководству мессенджера Телеграм на передачу ключей шифрования Федеральной Службе Безопасности. Дмитрий Дензе, юрист, представляющий интересы Телеграм, заявил, что при всем желании передать ключи шифрования надзорному ведомству не представляется возможным, так как архитектура программы не позволяет этого сделать. Такой ответ не удовлетворил Роскомнадзор и он решил заблокировать мессенжер на территории нашей страны, обратившись с соответствующим иском в суд.


Коментариев:(0) Просмотров: (819)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса