MedForm » Интересное » Джастин Бибер покорит космос

Джастин Бибер покорит космос

07.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Известный американский поп-исполнитель Джастин Бибер намерен отправиться в космос. Сделает он это в составе миссии Virgin Galactic.

О намерении Джастина Бибера оторваться от Земли сообщил сам владелец Virgin Group Ричард Брэнсон в своем микроблоге на сервисе Twitter. Известно, что в космический полет Джастин Бибер отправится вместе со своим менеджером Скутером Брауном. Певец уже забронировал себе место, внеся депозит в размере 250 тысяч долларов.

 Джастин Бибер покорит космос


Джастин Бибер полетит в весьма теплой, пестрой и даже «звездной» компании. Вместе с Бибером к звездам полетят более 500 человек, включая актеров Анджелину Джоли, Брэда Питта, Леонардо ди Каприо, Тома Хэнкса и Эштона Катчера; ученого Стивена Хокинга и певицу Кэти Перри. Из России желание принять участие в космической миссии изъявили банкир Василий Клюкин и совладелец «Евросети» Тимур Артемьев с женой.

Примечательно, что если изначально за возможность слетать в космос Virgin Galactic просила 200 тысяч долларов, то впоследствии сумма выросла до 250 тысяч. Заставили ли доплатить тех, кто уже приобрел билет «по дешевке» — не уточняется.

За эти деньги у космических путешественников будет возможность пережить двухчасовой полет. Сначала они стартуют на самолете-носителе, от которого на высоте 100 километров будет отстыковываться космический корабль. В нем будут два пилота и шесть пассажиров, которые и преодолеют отметку в 100 километров, считающуюся считается границей космоса. Орбитальные полеты планируются тоже, но билеты на них пока не продаются.


Коментариев:(0) Просмотров: (954)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса