MedForm » Интересное » "Арсенал" официально объявил о судьбе А.Аршавина

"Арсенал" официально объявил о судьбе А.Аршавина

06.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

"Арсенал" официально объявил о том, что расстается с Андреем Аршавиным.

Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте команды.

 "Арсенал" официально объявил о судьбе А.Аршавина

Также клуб не будет продолжать сотрудничество с Денилсоном и Себастьеном Скиллачи. У всех троих закончился контракт и их можно будет получить бесплатно. Однако уход этих футболистов освободит около 10 миллионов фунтов стерлингов в зарплатной ведомости "Арсенала", а значит, клуб сможет чувствовать себя более свободно при приобретении новых футболистов.

"Аршавин провел за "Арсенал" 144 матча и забил 31 гол. В первом своем сезоне он четырежды поразил ворота "Ливерпуля" в матче на "Энфилд" в апреле 2009 года. И хотя он не так уж часто получал возможность выйти на поле в последнем сезоне, он все равно продолжал приносить пользу команды – в сезоне 2012/2013 годов он сделал пять голевых передач и забил один гол. Аршавин – очень опытный игрок, который провел более 70-ти матчей за сборную России, в составе которой он играл ключевую роль на Евро-2008 и Евро-2012. В 2006 году он был назван лучшим игроком России. "Арсенал" благодарит Андрея за все, что он сделал для команды, и желает ему успехов в будущем", - говорится в заявлении "Арсенала", опубликованном на сайте клуба.

Где именно Аршавин продолжит карьеру, пока неизвестно. В любом случае, основным вопросом будет зарплата футболиста – в "Арсенале" он был одним из самых высокооплачиваемых игроков и в Европе есть не так уж много клубов, которые могут позволить себе платить ему столько же, сколько он получал в Лондоне. Впрочем, если Аршавин согласится на понижение зарплаты, а такой вариант достаточно вероятен, учитывая, что он крайне неудачно смотрелся в последнем сезоне и что ему уже все же больше 30-ти лет, выбор существенно вырастет.

Молва связывает имя Аршавина с турецким "Бешикташем", который, по неофициальной информации готов платить Андрею три миллиона евро в год, и азербайджанскими клубами, которые готовы выполнить все условия футболиста.

Ранее камнем преткновения в переговорах с другими клубами была семья Аршавина, которая обжилась в Лондоне и не хотела покидать английскую столицу, однако, судя по последним сообщениям, Аршавин уже не слишком оглядывается на жену и детей.


Коментариев:(0) Просмотров: (914)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса